通知公告

2017-2018学年哲学学院本科生奖学金和先进个人获奖名单公示
发布日期:2018年09月30日 18:26  点击数:

根据学校《关于评选20172018学年奖学金和先进班集体、先进个人的通知》武大学工字【2018】38号和相关文件精神,学院组织开展了2017-2018学年本科生奖学金和先进个人评选工作。经过学生自主申报、各班奖学金评审小组复核、学院本科生奖助学金评审小组复审,初步确定张龙昊等19名同学获得甲等奖学金,谭尧丹等45名同学获得乙等奖学金,刘梦等84名同学获得丙等奖学金;张陈怿旸等6人获得国家奖学金,王雪琦等12人获得国家励志奖学金,张雅琳等18人获得专项奖学金。拟授予马语晨同学“三好学生标兵”称号,李滨雪等33名同学“三好学生”称号,江妞等76名同学“优秀学生”称号。名单附后。

学院师生如有异议,可于201810101800前通过口头或书面形式向学院本科生奖助学金评审小组反映。联系人:李懿;联系电话:6875357018986000139;邮箱:123911411@qq.com

学院公示工作完成后,将向学校党委学生工作部报送相关材料,由学校审定发文表彰。


哲学学院本科生奖助学金评审小组

2018930


附:


20172018学年哲学学院奖学金及先进个人获奖名单

20172018学年度优秀学生奖学金获得者名单(148人)


一、甲等奖学金获得者名单(19人)

张龙昊 蔡江美 张慧中 梅晋晗 卢淑慧 陈乃馨 全 湘

国家奖学金

张陈怿旸 周思妍 胡新竹 蒋昕悦 任 倩 李欣怡

国家励志奖学金

陈钰莹 李滨雪

雷军专项奖学金

张雅琳

于刚•宋晓专项奖学金

马语晨

蓝月亮专项奖学金

刘津君

陶德麟哲学奖学金

王书田


二、乙等奖学金获得者名单(45人)

谭尧丹 李昀泽 陈 芮 周小倩 潘晴阳 张璟昀 宗远威 汪鹏举

祁 航 董雅文 吴 童 廖羚言 鲁峻僮 郭丽雯 胡婉雪 梁丽诗

勾博滢 雷耀翔 覃颖琪 史云龙 楚凌云 陈博涵 成杜若 王大为

赵圳豪 钱亚琼 危雨阳 张思源 孙知常 祝 捷 方世旻 吴郁林

欧阳语心

国家励志奖学金

江 妞 黎梓城 符仁祥 张恩泽 任 艳 杨梦慧 谢 琪

陶德麟哲学奖学金

李雨舟 刘 晨

萧萐父国学奖学金

左乐怡

净慧乙等奖学金

霍 坤

黄彰任专项奖学金

莫李琴子


三、丙等奖学金获得者名单(84人)

刘 梦 杨晨雪 申清可 张静逸 姚和雨 易 苑 赵恺航 上官旭东

李 鑫 牟俐东 王梦圆 陈方旭 耿梦圆 胡源也 李 雯 马宇飞

唐海钰 黄超粤 董章琦 田姝菀 谭文佳 傅 洋 丁昊雯 李非凡

张雪琪 汤继委 伊梓钰 仲崇辉 郑洸宇 陈瀚钊 于嘉雯 李万聪

陶斯祎 宋 黎 魏思铭 文紫妍 刘露萌 谭琦月 张 悦 官婉瑶

彭显华 马英豪 明茹欣 李玥忞 黄小懿 曲一诺 彭筱璇 陈晶轩

张扶苏 刘宏炜 罗 坤 何凯迪 王 晴 李孟扬 陈 诺 潘小宁

陈宝琳 夏欣然 何浩生 陈一方 谭 玺 张乐昕 杨 昊 张语嫣

赵 丹 赵开宸 张冰洁 邹明菁 丁唯嘉 李晓旋 高雅婷 刘明玉

周正馨 王嘉惠 王力尧天

国家励志奖学金

王雪琦 谭莉娟 王 悦

陶德麟哲学奖学金

孙智信

萧萐父国学奖学金

程 可 顾思程

净慧甲等奖学金

晏佳利

净慧乙等奖学金

胡宏静

净慧丙等奖学金

李昕洋


四、未获得优秀学生奖学金的专项奖学金获得者名单(3人)

净慧丙等奖学金:孙杨洋 陈宇航 李 舜


20172018学年度先进个人称号获得者名单(110人)


三好学生标兵(1人)

马语晨

三好学生(33人)

李滨雪 谭尧丹 李昀泽 蔡江美 汪鹏举 张慧中 霍 坤 张龙昊

张雅琳 周思妍 梅晋晗 张恩泽 李雨舟 刘津君 陈钰莹 郭丽雯

卢淑慧 陈乃馨 勾博滢 胡新竹 蒋昕悦 王书田 覃颖琪 史云龙

楚凌云 任 倩 全 湘 谢 琪 张思源 李欣怡 左乐怡 张陈怿旸

莫李琴子


优秀学生(76人)

江 妞 陈 芮 周小倩 潘晴阳 刘 梦 杨晨雪 申清可 张静逸

姚和雨 易 苑 祁 航 黎梓城 董章琦 田姝菀 谭文佳 孙智信

傅 洋 董雅文 丁昊雯 程 可 晏佳利 符仁祥 张璟昀 宗远威

李 雯 吴 童 廖羚言 鲁峻僮 汤继委 伊梓钰 仲崇辉 郑洸宇

陈瀚钊 胡婉雪 梁丽诗 谭琦月 王 悦 张 悦 官婉瑶 欧阳语心

刘 晨 刘露萌 雷耀翔 任 艳 顾思程 马英豪 明茹欣 彭显华

陈博涵 成杜若 王大为 赵圳豪 钱亚琼 杨梦慧 危雨阳 黄小懿

曲一诺 彭筱璇 陈晶轩 张扶苏 刘宏炜 罗 坤 何凯迪 孙知常

祝 捷 张语嫣 赵 丹 赵开宸 张冰洁 邹明菁 丁唯嘉 李晓旋

方世旻 吴郁林 高雅婷 王力尧天